Ecole Vénitienne vers 1600

Lot 60
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 508EUR

Ecole Vénitienne vers 1600

Paysage au bord d'un lac avec village Plume et encre brune sur trait de crayon noir 25 x 31, 3 cm Annotation ancienne en bas du verso «Crecenzio Onofri» Passé au stylet en vue d'un report (sanguine au verso) Pliures, taches et rousseurs Provenance: ancienne collection Fritzmann cachet sec (L.n.c.).
Mes ordres d'achat