Biaggio PUPINI (Bologne 1511 - 1575)

Lot 1
Estimation :
6000 - 8000 EUR

L'éducation de Pan Plume et encre brune, lavis brun, rehauts de gouache blanche sur papier bleu 19,5 x 11,5 cm Dessin doublé sur un montage anglais, taches et épidermures Provenance: - cachet du Pseudo Crozat en bas à droite (L. 2851) - ancienne collection J. Barnard, son cachet en bas à droite sur le montage (L. 1419) - ancienne collection Richardson Jr (L. 2183) - ancienne collection Mayer, son cachet au verso (L. 2525)
Mes ordres d'achat