Achille Emile Othon FRIESZ (Le Havre 1879-Paris 1949)

Lot 58
Estimation :
20000 - 25000 EUR

Le port de Toulon Huile sur toile d'orignine 52 x 63 cm Signé en bas a gauche E Othon Friesz Dédicacée au dos: à Monsieur Hannoteaux en toute sympathie Provenance: Collection Hannoteaux Vente anonyme, 21 mai 1989, La Varenne Saint Hilaire Collection particulière Exposition: Galerie Katia Granoff, 1989, Paris Bibliographie: Robert Martin, Odile Aittouares, Emile Othon Friesz, l'eouvre peint Tome 1, Paris, 1995, n° 71 reproduit page 71
Mes ordres d'achat