NECESSAIRE A COUTURE

Lot 457
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 340EUR
NECESSAIRE A COUTURE
Nécessaire à couture comprenant : une paire de ciseaux, une aiguille, un poinçon, et un étui à aiguilles en or jaune 18 K (750 °/°°) et métal, à décor ciselé de rinceaux. On y joint un dé à coudre en argent doré (800 °/°°).
L'ensemble présenté dans un écrin ovale en ivoirine et charnières en métal (11 x 53 mm).
Poids brut ustensiles or : 13,5 gr.
Poids dé à coudre : 2,7 gr.
Poids brut total : 125 gr.
En l'état, usures.
Mes ordres d'achat