Deux bagues et pendentif

Lot 398
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Deux bagues et pendentif
Lot en or jaune et gris 18 K (750 °/°°) comprenant :
- une bague sertie d'un émail polychrome de Limoges circulaire représentant un profil de femme. TD : 57.
- un pendentif orné d'un émail polychrome ovale représentant un profil de femme, signé C. Lucien Limoges. H : 33 mm (avec bélière).
- une bague sertie de rubis synthétiques calibrés (manques) et un rond, entourage de roses de diamants. Accidents, pour débris.
Poids brut : 6,3 gr.
Mes ordres d'achat