LA FONTAINE (Jean de). Fables choisies mises... - Lot 36 - Millon

Lot 36
Estimation :
180 - 200 EUR
LA FONTAINE (Jean de). Fables choisies mises en vers. Amsterdam, Pierre Mortier, 1693. 2 parties en un vol. in-12 de [367] (sur 369)-[9] pp. ; 91-[1] pp. Veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Vignette de titre et frontispice. Manque le premier feuillet de l'épître.
Dos usé, coiffes restaurées.
Mes ordres d'achat