SERVICE EN FAIENCE

Lot 243
Estimation :
40 - 60 EUR
SERVICE EN FAIENCE

Partie de service en faïence polychromes à décor de jetés de fleurs comprenant :
- une soupière couverte,
- deux plats à oreilles (L : 40 cm)
- deux grands plats (41 x 32 et 47 x 38 cm)
- 12 assiettes à soupe (Diamètre 25,5cm)
Nombreux fêles, jaunissements
Mes ordres d'achat