Roger BEZOMBES (Paris 1913-1994)

Lot 23
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
Dans la vague, 1971
Médaillon fondu en fer, biface. Présenté sur un socle.
H: 17 cm (Hauteur totale : 31 cm), L: 30 cm
Signé en creux roger bezombes
Gravé sur la tranche 1973 1/75
Provenance :
Collection privée de Monsieur B.
Bibliographie:
Catalogue de l'exposition Roger Bezombes à la Monnaie de Paris, médailles, murales, sculptures, objets, mars-avril 1972; reproduit sous le numéro 58 p.38 (modèle similaire)
Mes ordres d'achat