JUSMA CHRONOMÉTRES

Lot 48
Estimation :
50 - 100 EUR

JUSMA CHRONOMÉTRES

Lot de deux montres de poche en argent (800 millièmes).
Circa 1930
Cadrans crème avec chiffres arabes. Seconde à six heures. Aiguilles en acier bleui. Verres plexi.
Mouvements mécaniques à remontage manuel.
Grand modèle numéroté : 15355 Diamètre : 46 mm
Poids brut : 56,30 g
Petit modèle numéroté : 16069 Diamètre : 44 mm
Poids brut : 49,62 g