JAEGER-LECOULTRE

Lot 43
Estimation :
500 - 700 EUR

JAEGER-LECOULTRE

Montre pour homme en or 18K (750 millièmes) sur bracelet cuir et boucle ardillon en or 18K (750 millièmes), gravée d’initiales HM. Cadran crème avec index et chiffres arabes. Indication de réserve de marche (40 heures) à 12h. Aiguilles dauphines en or, seconde centrale. Mouvement mécanique à remontage automatique numéroté 1033190
Boitier or avec attaches dites « cornes de taureau », numéroté : 126953.
Diamètre : 34 mm
Poids brut : 39,82 g