ROLEX

Lot 23
Estimation :
4000 - 6000 EUR

ROLEX

Oyster Perpetual
Référence : 1002
Vers 1964
Boitier or 18k (750 millièmes)
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Calibre 1570
Boîtier numéroté : 13434921
Diamètre : 34 mm
Poids brut. : 101,35 g
bracelet tressé en or 18k (750 millièmes).
Avec sa boite très rare de forme asymétrique d’époque