JAEGER-LECOULTRE

Lot 10
Estimation :
200 - 400 EUR

JAEGER-LECOULTRE

Montre de poche type militaire en acier.
Vers 1940.
Cadran crème avec chiffres arabes, aiguilles radium.
Seconde à six heures.
Verre plexi a refixer.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé Jaeger-Lecoultre.
Mouvement propre mais révision à prévoir.
Boitier numéroté : 135884
Diamètre : 51 mm
Sa boite d’origine accompagne la montre.