TRAVAIL FRANÇAIS

Lot 1
Estimation :
1000 - 1500 EUR

TRAVAIL FRANÇAIS

XIXème siècle
Montre de gousset et chaine or 14 carats
Boitier or 18 carats
Mouvement mécanique à remontage manuel
Répétition à quarts et seconde indépendante
Diam: 47mm
Poids brut or chaine: 94.71gr