JAPON, XIXe siècle

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de sept pages d'album figurant divers oiseaux au fil des saisons, impressions à l'encre sur papier. Cachets à l'encre rouge.

30,5 x 24,5 cm

On y joint une page d'album figurant une rivière dans une foret de bambous.

Collées en leurs centres, quelques légères tâches d'humidité.
pliures, rousseurs et manques
Mes ordres d'achat