Étui à éventail, Chine, XIXe siècle

Lot 85
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 104EUR
Étui à éventail en soie brodée en couleurs d’un phénix volant au-dessus d’une grue et d’un chien dans un paysage. Les corps des animaux sont en relief.
L. 31 cm (taches, usures)
Mes ordres d'achat