Coffret à éventail, Chine, XIXe siècle

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
En bambou laqué noir à décor or avec une scène de jardin sur le couvercle.
Décor d’oiseaux et de pivoines peint sur fond de soie bleue sous le couvercle.
L.33 cm H. 5,5 cm P. 7,5 cm
Mes ordres d'achat