Ensemble de documentation

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 78EUR
Ensemble de documentation
* « L’éventail, miroir de la belle époque », cat. expo, Musée de la mode et du costume, Palais Galliera, 1985.
*"L'éventail à tous vents du XVIe au XXe siècle", cat. expo, Paris, Le Louvre des Antiquaires, 1989.
*” Paris fans of the Belle Epoque, at the Royal West of England Academy of Bristol”, cat. expo, The Fan Circle, 1983.
* « Montgolfières et carlines », cat. expo, Duvelleroy, 1983. Avec une dédicace de Michel Maignan.
Mes ordres d'achat