Ensemble de documentation

Lot 55
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 78EUR
Ensemble de documentation
* « Fans of all countries. A series of twenty photographs of Spanish, French, German, Italian and English fans”, London, The Arundel society of promoting, 1871.
* « Dessins, gouaches, pastels, aquarelles, feuilles d’éventails, tableaux (…)», catalogue de vente aux enchères, Paris, hôtel des ventes Drouot, mai 1898.
* TROÏNITKY, S., « Beepa XVIII beka, Les éventails du XVIIIe siècle au musée de l’Ermitage », 1923.
* « Collection de M. B., Estampes anciennes, beaux éventails du XVIIIe siècle (…) », catalogue de vente aux enchères, Paris, hôtel des ventes Drouot, 1908.
Mes ordres d'achat