Le paon, vers 1890-1900

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 338EUR
Le paon, vers 1890-1900
Éventail plié, la feuille en gaze noire peinte d’un paon dont les ocelles sur la queue sont rehaussés de paillettes dorées.
Revers muet.
Monture en bois naturel, gravé et doré à décor de fleurs. Le panache sculpté d’une rose. Bélière métallique dorée et ruban.
H.t. 35,3 cm-H.f. 21,7 cm (usures)
Mes ordres d'achat