Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR

[VOLTAIRE (François-Marie Arouet de)]. La Pucelle d'Orléans, poëme héroï-comique, en dix-huit chants. Genève [Paris], sn [Cazin], 1777.
In-18 maroquin rouge, dos lisse orné, titre doré, triple filet doré encadrant les plats avec fleurons dorés en écoinçons, filet sur les coupes, tr. dorées (reliure de l'époque).
Frontispice gravé. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat