Lot 27
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR

MUSSET (Paul de). Le dernier abbé, illustré de dix-neuf compositions par Ad. Lalauze. Paris, Ferroud, 1891.
Grand in-8 demi-maroquin vert à coins, dos lisse finement orné et mosaïqué, titre doré, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée, couv. et dos conservés (Randeynes).
Tirage à 525 ex. ; n°407 des 315 sur vélin d'Arches. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat