Lot 15
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR

HAPDÉ (Jean-Baptiste Augustin). Des grands et des petits théatres de la capitale. Paris, Le Normant, 1816.
In-8 cartonnage papier façon maroquin rouge, dos lisse orné, titre doré, filets et guirlande dorés encadrant les plats avec fleurs de lys en écoinçons et chiffre ("D") couronné au centre des plats, filet sur les coupes, guirlande sur les chasses, tr. dorées (reliure de l'époque).
Qsq petits frottés sur les coiffes ou les mors, coins légt usés. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat