Lot 14
Estimation :
60 - 80 EUR

GESSNER (Salomon). Mort d’Abel, poëme en cinq chants. Paris, Dufart, 1897.
In-16 maroquin rouge, dos lisse orné, large bordure dorée encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes et intérieure, tranches dorées (reliure de l’époque).
Nouvelle édition illustrée d’un frontispice et de 2 figures hors-texte. Coiffe inférieure et coupes usées mais bel exemplaire.
Mes ordres d'achat