Lot 6
Estimation :
150 - 160 EUR

Carnet brodé. Carnet relié en maroquin brun, plats doublé de velours brodé de fil doré et paillettes, mention "Alles für dich" au premier plat et prénom "Henri" brodés en petites perles dorées, gardes de tabis violine, avec son porte mine en ivoire et métal argenté. Premiers et derniers feuillets couverts de notes manuscrites en allemand à la mine de plomb et à l'encre, avec une date de 1858 indiquée. Manque en coiffe sup. Très bel exemplaire bien conservé.
Mes ordres d'achat