Chine, XIXe siècle  Potiche couverte en porcelaine... - Lot 9 - Millon Belgique

Lot 9.bis
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine à décor en émaux polychromes de feuillages dans des cartouches sur fond bleu, monture en bronze doré.
Hauteur totale: 65 cm
(percée pour l’électricité)
Mes ordres d'achat