Lot se composant d’une paire de statuettes... - Lot 48 - Millon Belgique

Lot 48
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Lot se composant d’une paire de statuettes en faïence polychrome à décor de personnage au dauphin et d’une statuette en faïence polychrome représentant un joueur de vielle.
Travail européen de la fin du XVIIIe siècle
Ancien cachet de cire sous la base de chaque
Hauteur: 28 cm et 25 cm
Mes ordres d'achat