Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement... - Lot 32 - Millon Belgique

Lot 32
Estimation :
180 - 200 EUR
Long poignard de type kinjal indo-persan, entièrement monté en fer avec traces de damasquine argent, sans fourreau
Fin XIXe siècle
59 cm
On y joint un couteau d'Afrique du Nord, le manche en bois sculpté, sans fourreau, fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat