Ensemble comprenant: - Un casque de type... - Lot 26 - Millon Belgique

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
Ensemble comprenant:
- Un casque de type khula-khud gravé à l'acide avec sa coiffe intérieure et sa protection en anneaux et sa cote de mailles incomplète
Manque la pointe et reste de damasquine argent
XIXe siècle
- Un casque indo-persan type khula-khud avec cote de mailles associée, gravé de personnages
Début XXe siècle
Mes ordres d'achat