Chine, époque Kangxi (1662-1722) Pot à gingembre... - Lot 14 - Millon Belgique

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Pot à gingembre en porcelaine à décor en émaux bleu-blanc de symboles bouddhiques et floral.
Socle en bois sculpté XIXe siècle.
Hauteur: 17 cm
(un éclat sur le bord)
Mes ordres d'achat