Chine, XIXe siècle Brûle-parfum en porcelaine... - Lot 13 - Millon Belgique

Lot 13
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 700EUR

Chine, XIXe siècle

Brûle-parfum en porcelaine à paroi réticulée à décor floral en émaux de la famille rose reposant sur quatre pieds à décor de tête de dragon stylisée, le fretel formé par un chien de Fo.

Hauteur: 29 cm

(anciennement monté en lampe, percé)

(un coin cassé et recollé, un pied recollé et anciennement restauré)

Mes ordres d'achat