Chine, XIXe siècle  Série de 6 tasses et... - Lot 12 - Millon Belgique

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Chine, XIXe siècle
Série de 6 tasses et 6 sous-tasses en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de personnages dans des cartouches entourées de motifs floraux.
Hauteur des tasses: 6 cm
Diamètre des sous-tasses: 14,5 cm
(quatre tasses fêlées)
Mes ordres d'achat