Chine, XIXe siècle  Important vase en porcelaine... - Lot 8 - Millon Belgique

Lot 8
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Chine, XIXe siècle
Important vase en porcelaine de Canton à décor en émaux de la famille rose de scènes de palais et guerriers dans des cartouches entourées de motifs floraux et dragons chassant la perle sacrée.
Hauteur: 85 cm
(une anse restaurée)
Mes ordres d'achat