Chine et Indochine, XIXe siècle Écran en... - Lot 4 - Millon Belgique

Lot 4
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Chine et Indochine, XIXe siècle
Écran en bois de fer sculpté et incrusté de nacre à décor floral.
Le centre en laque de Coromandel à décor, d’un côté, de dieux dans des nuées et de l’autre, d’un animal mythologique et un personnage dans un paysage rocheux.
Hauteur: 118 cm
(accidents et manques)
Mes ordres d'achat