François Emile DECORCHEMONT (1880 - 1971)

Lot 145
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 900EUR
Coupe circulaire ovoïde sur talion en retrait en pâte de verre épaisse moulé à la cire perdue à décor de papillons de nuit en vol .
Contraste de couleur caramel, jaune et mauve.
Signé du cachet "Decorchemont " et numérote 404.
(quelques bulles éclatées)
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.
Mes ordres d'achat