ITALIE ?

Lot 14
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 585EUR
ITALIE ?
Grand plat en faïence à décor en plein d’une scène polychrome " le massacre des innocents "
Fin du XIXème siècle, dans le goût du XVIIème siècle.
marque de peintre ?
D : 51 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.
Mes ordres d'achat