JAPON, XIXème siècle

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 780EUR
JAPON, XIXème siècle
Plat circulaire en porcelaine blanche à décor Imari de scène de palais.
Marque apocryphe chinoise Ming Jiajing en bleu sous couverte sous la base.
D: 40 cm
Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.
Mes ordres d'achat