CHINE, XVIIIème siècle

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 900EUR
CHINE, XVIIIème siècle

Vase en porcelaine à décor de branches de prunier en fleur et d'oiseaux sur fond bleu.

Marque apocryphe Chenghua sous la base.

Monture en aiguière en bronze doré du XVIIIème siècle .

H : 30,5 cm

(la monture de la base est désolidarisée)

monture de la base désolidarisée

Collection, de 1901 à 1928, du sénateur Paulin Daudé.

Mes ordres d'achat