LE RICHE (Henri).

Lot 22
Estimation :
500 - 600 EUR

LE RICHE (Henri).

Maroc, 1932-1933
Carnet de voyage illustré de trente gravures originales en noir. Introduction par Abel Bonnard. Neuilly sur Seine, chez l'auteur, 1933. In-folio, en ff., sous portefeuille illustré en demi-maroquin vert de l'éditeur.
30 gravures hors-texte sous passe-partout. (Passepartout de la dernière planche déchiré sans manque).
Tirage à 1000 ex. sur vélin d'Arches (n°70). Très bon exemplaire."
Mes ordres d'achat