Tête de chatte Bastète

Lot 8
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Tête de chatte Bastète

Les oreilles portaient autrefois des boucles d'oreilles en or
Bronze à patine marron lisse
Collage et comblement à l'arrière de la tête
Egypte, Basse époque
H. : 5,5cm
Mes ordres d'achat