Importante statue d’Anubis

Lot 3
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 41 600EUR

Importante statue d’Anubis

sous la forme d’un chacal couché les oreilles dressées.
Bois stuqué et peint en noir, patte avant droite cassée, petits manques.
Egypte, Nouvel Empire – début de la basse époque.
L. 47 cm
Mes ordres d'achat