Paire de sculptures d'applique figurant des... - Lot 197 - Millon

Lot 197
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de sculptures d'applique figurant des griffons ailés en bois sculptés en haut relief et dorés, présentés assis, se faisant face, une patte posée sur un enroulement de feuillage sinueux prolongeant la queue des animaux.
Italie, XVIIIème siècle.
H : 40 cm
Mes ordres d'achat