Commode à façade et côtés galbés à décor... - Lot 191 - Millon

Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR
Commode à façade et côtés galbés à décor marqueté en façade et sur les côtés de croisillons et trèfle à quatre feuilles dans des encadrements. Elle ouvre par trois tiroirs. Entrées de serrure, sabots et poignées de tirage fixes à décor feuillagé rocaille en bronze doré. Dessus de marbre.
Italie, style Louis XV.
H : 88 - L : 123,3 - P : 57,7 cm
Mes ordres d'achat