PROVENANCES DIVERSES XIXème siècle

Lot 178
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Lot d’étains médicaux et pharmaceutiques composé de onze pièces : quatre boîtes à onguent (l’une accidentée), une cuiller à potion CARON (oxydée), un moule à ovules, un canard de malade de J. ROUSSEL, trois petites seringues à usage nasal ou auriculaire, un gobelet de A. de CAES à UTRECHT.
Mes ordres d'achat