MONTBELIARD milieu XVIIIème siècle

Lot 177
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
Pichet balustre en étain à piédouche oblique, gobelet en quart de rond et poucier à glands.
Poinçon, apposé deux fois, attribué à Jean Georges II MOREL reçu maître en 1732 : marteau couronné / croissant / I.G.M.
H : 24 cm.
Rare provenance.
Mes ordres d'achat