Tableau analytique

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Tableau analytique
des différentes positions de la Sphère, des différens systèmes, des révolutions et des distances des Planètes, &ce
Par C.F. Delamarche, Géographe à Paris rue du Jardinet
Gravure en noir présentant les globes céleste et terrestre incolore, deux sphères démontrant les systèmes célestes de Ptolémée et Copernic et plusieurs autres diagrammes expliquant les phases de la lune, les éclipses du soleil et de la lune etc.
58 x 82 cm
Usures, pliures, rousseurs
Mes ordres d'achat