Coffret à liqueur de forme rectangulaire... - Lot 153 - Millon

Lot 153
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coffret à liqueur de forme rectangulaire orné de plaques en laiton à décor au repoussé de branchages fleuris sur âme de bois, l’ensemble maintenu par des pentures rivetées en fer. Prises latérales mobiles. Il contient un ensemble de huit flacons en verre à bouchons en étain
Hollande, XVIIème siècle
H : 23 – L : 36 – P : 23 cm
Usures, manques
Mes ordres d'achat