CALTAGIRONE

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CALTAGIRONE
Chevrette en faïence à décor polychrome de palmes fleuries se détachant sur fond bleu.
Fin XVIIème, début XVIIIème siècle
H : 22 - L : 21 cm
Petites égrenures et un manque au col
Mes ordres d'achat