Boite tabatière en cuivre de forme ovale,... - Lot 125 - Millon

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Boite tabatière en cuivre de forme ovale, le couvercle, l'intérieur du couvercle et le dessous gravés de scènes animées d’après l’Ancien Testament dont, la Destruction des Idoles, Jonas et la baleine, le tour orné de rinceaux feuillagés. Poinçon à l’intérieur, deux cercles dans lesquels sont inscrits deux lettres I et un gland.
Travail probablement Hollandais du XVIIIème siècle
H : 2 – L : 11,5 – P : 8,2 cm
Charnière probablement remplacée
Mes ordres d'achat