Bergère en bois mouluré et sculpté d'un nœud... - Lot 110 - Millon

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Bergère en bois mouluré et sculpté d'un nœud de rubans à la partie supérieure du dossier, roses au centre de la ceinture antérieure et feuilles d’acanthe soulignant les montants des consoles. Dossier cabriolet en fer à cheval, pieds fuselés et cannelés, dés de raccordement à décor de fleurettes, accotoirs à manchettes. Garniture de soierie jaune à fleurs.
Style Louis XVI
H : 102 - L : 65 - P : 60 cm
Usures
Mes ordres d'achat