Maquette

Lot 105
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maquette
Importante et spectaculaire maquette de soufflerie d'un avion. Finement réalisée en bois fruitier et vernis. Elle se présente sur un piétement tripode en métal chromé. Elle peut également s'accrocher pour être suspendue en l'air.
Traces de rouilles, petits accidents d'usage.
H totale : 175 - L : 200 - P : 150 cm
Piètement H : 142, - L : 120 cm

Provenance : Vente PBA, lot 128, 18/12/2006
Mes ordres d'achat